0 товар(ов)

Компания MacHOUSE


Поиск по магазину


Каталог товаров

Контакты

  • Адрес: Киев, ул. Дегтяревская, 48, оф. 209
  • Телефон: (044) 461-9175, (044) 494-3810
  • E-mail: info@machouse.ua
Цифровая офсетная печатная машина Presstek 34DI
наличие уточняйте
Цена 0.00
Купить
Описание товара:
DI-машины Presstek отвечают самым высоким требованиям современного рынка производства полиграфичеcкой продукции: высокая скорость подготовки к печати, максимальная автоматизация всех процессов печати, минимум затрат на производство.
В основу машин Presstek 34DI легли технологии офсетной печати без увлажнения и автоматического изготовления печатных форм прямо в машине с помощью термального лазера.
Прежде всего, благодаря «сухому» офсету, машина печатает гораздо стабильнее обычных офсетных машин. Отсутствие увлажнения помогает быстрее достигать необходимы параметров цвета и сохранять его характеристики постоянными на протяжении всего тиража. Решенная проблема достижения баланса краска/вода позволила сократить время на приладку и уменьшило количество теряемой при этом бумаги и краски. Это помогло снизить себестоимость отпечатка, сделав машину серьезным конкурентом электрографических цифровых печатных машин (ЦПМ) уже на тиражах объемом 350 отпечатков. При этом, качество печати может превышать качество традиционного офсета с увлажнением.
Экспонирующий печатные формы модуль в машине — это система поколения с термальными диодами ProFire Excel четвертого поколения. Система Presstek ProFire Excel позволяет воспроизводить точку размером 16 микрон, линиатуру до 300 lpi, поддерживает алгоритмы стохастического, гибридного и традиционного растрирования. Модульная конструкция позволяет при необходимости заменять только один из лазерных микродиодов, а не всю экспонирующую голову.
В машине 34DI установлено две записывающих головы (модуля) Presstek ProFire Excel (по одной на каждый формный цилиндр двойного диаметра). В комплектации 34DI-X каждый экспонирующий модуль содержит шесть блоков по четыре лазерных диода. Суммарно, экспонирование осуществляются 48 лазерными лучами (по 24 на каждой голове), поэтому для записи пластин на формном цилиндре требуется всего около 4,5 минут. Комплектация 34DI-E отличается тем, что экспонирующий модуль содержит три блока по четыре лазерных диода, соответственно, время экспонирования будет вдвое больше и достигает 9 минут.
Машина Presstek 34DI имеет развитый красочный аппарат с системой водного охлаждения, позволяющий получить качественную печать, как полутонов, так и сплошных заливок.
При подготовке к печати на формный цилиндр устанавливается пластина, разматываемая из рулона, рассчитанного на 28 полных форматов (340×460 мм). Затем, согласно информации, поступающей из управляющего модуля, на эти пластины осуществляется запись с помощью термальной экспонирующей головки Presstek ProFire Excel. После печати тиража использованная форма сматывается на второй рулон.
Существует программное обеспечение, которое позволяет рационально использовать площадь формной пластины, если хотя бы по одному из цветов печатается изображение половинного формата или конверты. Экономия формного материала может достигать 30-35%.
В соответствии с информацией о цветовом содержании будущих оттисков, машина сама устанавливает зональную подачу краски. Дополнительно, Presstek 34DI может быть оснащен сканирующим денситометром. С его помощью после приладки измеряются контрольные плашки утверждённого оттиска (цветопробы). А затем, при контроле тиражных отпечатков, машина отслеживает изменения цветового тона и регулирует подачу краски, практически сводя к нулю колебания цвета в тираже.
Построение машины с формным цилиндром двойного диаметра и печатным цилиндром тройного диаметра позволяют получать полноцветный отпечаток, удерживая лист в одних захватах, благодаря чему обеспечивается высокая точность совмещения красок.
Машины Presstek 34DI работают с большим количеством форматов вводимых данных, включая PDF 1.3, PostScript и EPS. Подготовленный к выводу файл, сделанный на Mac или PC, помещается в «горячую» папку, где он обрабатывается специально разработанным РИП-ом. Машины Presstek 34DI совместимы с большим количеством систем управления рабочими потоками, например, Open RIP Symphony, и могут быть легко интегрированы в существующую на предприятии систему Workflow.
Уже отрипованные данные могут быть легко конвертированы в растровый формат, поддерживаемый Presstek, используя внутренние программные инструменты, и сразу направляются на печать. Здесь система Auto-Print осуществляет автоматическую смену пластин, экспонирование, очистку и печать, так что обслуживать машину может всего один оператор.
Эксплуатационные особенности:
Технология офсета без увлажнения
Интегрированная система термальной CTP
Толщина запечатываемого материала – 0,06-0,50 мм
Максимальный формат бумаги – 340x460 мм
Разрешение экспонирования – 2540 dpi
Линиатура печати – 300 lpi
Время перехода с тиража на тираж – 10 мин.
Скорость печати – до 7 000 оттисков/час
Тиражестойкость форм – до 20 000 оттисков